光
光順營造股份有限公司
11.5 億
累計得標金額
13
得標案數
2026
最近得標
光順營造股份有限公司 在2015–2026 年間共得標 13 案,合計決標金額 11.5 億。
競爭力分析
97
投標次數
13
得標次數
13%
得標率
歷年得標(決標金額)
得標金額級距分布
得標分單位
最常得標的機關是 交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處(6 案)
- 交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處6 案 · 10.4 億
- 交通部公路總局東西向快速公路高南區工程處3 案 · 4,762 萬
- 屏東縣政府2 案 · 626 萬
- 1 案 · 7.8 億
- 1 案 · 760 萬
得標紀錄
2017 年 光順營造股份有限公司 得標總覽
4,762 萬該年得標金額
3該年得標案數
29紀錄筆數
2017 年共 29 筆
已決標 2017/10/16
屏東市機場西側外環道路(縣道189線)6K+500-8K+545擇要路段改善工程 332 萬決標金額
已決標 2017/08/11
台1戊線3K+500~8K+727間路面修復工程 2,815 萬決標金額
已決標 2017/08/03
106年度高雄臨海工業區大業南路第二期等道路翻修工程 711 萬決標金額
已決標 2017/07/18
台1線411K+410~418K+100路面修復工程 已決標 2017/07/11
「台9線408K+140~409K+900間拓寬改善工程」(A2-1標)第二次變更預算 已決標 2017/07/11
「台9線408K+140~409K+900間拓寬改善工程」(A2-1標)第三次變更預算 4,762 萬決標金額
已決標 2017/05/31
台29線80K+500~82K+500及88K+452~94K+300路面修復工程 2,157 萬決標金額
已決標 2017/05/23
台28線15K+400~31K+722間路面修復工程 1,579 萬決標金額
已決標 2017/05/23
台17線243K+143~248K+000路面修復工程 1,264 萬決標金額
已決標 2017/05/18
台3線411K+800~413K+000路面修復工程 791 萬決標金額
已決標 2017/05/10
台24線7K+993~9K+524路面修復工程 656 萬決標金額
已決標 2017/05/10
台1線406K+320~408K+280路面修復工程 855 萬決標金額
已決標 2017/05/10
(106)屏40線0K+000-2K+000道路改善工程 533 萬決標金額
已決標 2017/05/05
(106)屏131線0K+710-1K+675及2K+100-3K+400道路改善工程 已決標 2017/05/03
台17線207K+230~211K+970路面修復工程 2,340 萬決標金額
已決標 2017/05/03
台1線422K+411~425K+922路面修復工程 已決標 2017/05/03
台19甲線67K+200~69K+450路面修復工程 880 萬決標金額
已決標 2017/05/03
(106)縣道189線36K+900-38K+800道路改善工程 445 萬決標金額
已決標 2017/05/03
(106)縣道187線12K-14K+900及屏86線等道路改善工程 721 萬決標金額
已決標 2017/05/03
(106)屏104線0K+600-1K+200及1K+600-2K+600道路改善工程 357 萬決標金額
已決標 2017/05/03
(106)屏17線4K+050-6K+000道路改善工程 296 萬決標金額
已決標 2017/05/03
(106)屏85線6K+645-7K+200道路改善工程 147 萬決標金額
已決標 2017/04/26
(106)屏97線0K+000-2K+858道路改善工程 469 萬決標金額
已決標 2017/04/20
106年屏東園區道路AC封層改善工程 435 萬決標金額
已決標 2017/04/19
高雄市大樹區106年度基層建設小型工程(AC路面) 406 萬決標金額
已決標 2017/04/18
「台9線408K+140~409K+900間拓寬改善工程」(A2-1標)第一次變更預算 已決標 2017/03/02
台26線2K+150~10K+000路面修復工程 3,384 萬決標金額
已決標 2017/02/24
高雄工務段106年度擇要路面修復試辦工程 2,515 萬決標金額
已決標 2017/02/22
105年度本市道路AC鋪面改善工程(開口契約)(第4標) 1,740 萬決標金額