冠
冠翔營造有限公司
19 億
累計得標金額
509
得標案數
2026
最近得標
冠翔營造有限公司 在2015–2026 年間共得標 509 案,合計決標金額 19 億。
競爭力分析
780
投標次數
509
得標次數
65%
得標率
歷年得標(決標金額)
得標金額級距分布
得標分單位
最常得標的機關是 苗栗縣政府(203 案)
- 苗栗縣政府203 案 · 6.3 億
- 苗栗縣苗栗市公所66 案 · 2.7 億
- 苗栗縣大湖鄉公所42 案 · 1.2 億
- 苗栗縣卓蘭鎮公所33 案 · 6,879 萬
- 苗栗縣公館鄉公所32 案 · 5,652 萬
- 苗栗縣泰安鄉公所28 案 · 8,292 萬
- 苗栗縣銅鑼鄉公所28 案 · 1.3 億
- 苗栗縣三義鄉公所13 案 · 4,422 萬
- 交通部公路總局第二區養護工程處13 案 · 3.2 億
- 行政院農業委員會水土保持局臺中分局9 案 · 2,331 萬
- 台灣中油股份有限公司探採事業部9 案 · 1,146 萬
- 6 案 · 2,111 萬
得標紀錄
2018 年 冠翔營造有限公司 得標總覽
1.9 億該年得標金額
46該年得標案數
82紀錄筆數
2018 年共 82 筆,第 2/3 頁
已決標 2018/10/01
公館鄉弘南街等9處道路改善工程 已決標 2018/09/20
苗栗市107年度里民大會暨基層建設座談會議決小型工程─瀝青混凝土工程 已決標 2018/09/20
107年度泰安鄉龍山部落旁及砂埔鹿坡地環境改善工程 已決標 2018/09/18
107年度苗栗縣獅潭鄉北庄道路及通往十一份四道路之連接道路品質改善計畫 已決標 2018/09/12
107年度第三河川局補助全鄉公益支出工程 328 萬決標金額
已決標 2018/09/12
107年度鯉魚潭水庫營運公益支出工程 300 萬決標金額
已決標 2018/09/05
銅鑼鄉中正路南段路面及綠化改善工程 已決標 2018/08/30
107年度褔基農地重劃區農水路改善工程 已決標 2018/08/24
苗栗縣苗栗市羊寮坑綠蔭廊道串聯改善工程 1,059 萬決標金額
已決標 2018/08/23
公館鄉石墻村14鄰農路改善工程 24 萬決標金額
已決標 2018/08/21
蓬溪晚渡房裡溪沿岸環境營造計畫 1,023 萬決標金額
已決標 2018/08/17
107年度苗栗段轄區省道台3線、台6線、台13線公路及橋梁維修改善工程(第二期) 847 萬決標金額
已決標 2018/07/09
106年度苗栗縣苗栗市伯公坑道、電台道綠蔭廊道串聯改善工程 3,142 萬決標金額
已決標 2018/07/09
107年度鄉內停車場及道路改善 已決標 2018/07/05
縣道140線道路改善工程(苑裡段路面改善工程) 已決標 2018/07/05
苗栗市聯大路與八甲道路口改善工程 43 萬決標金額
已決標 2018/06/28
107年度道路申挖及零星修補改善工程(開口契約) 已決標 2018/06/27
台61線103K+850~108K+200擇要路段瀝青路面修復工程 已決標 2018/06/19
107年度代辦第三河川局行政協助工程 已決標 2018/06/19
107年度苗栗縣文華國小活動中心整修工程 495 萬決標金額
已決標 2018/06/08
台3線95K-106K瀝青路面擇要修復工程 4,550 萬決標金額
已決標 2018/06/08
台61線100K+000~103K+850雙向主車道及106K+900龍港匝道瀝青路面修復工程 已決標 2018/06/07
台3線106K-107K,123K+500-126K+450,132K+800-135K瀝青路面修復工程 4,530 萬決標金額
已決標 2018/05/30
台3線135K-137K+700,141K-145K+500瀝青路面修復工程 4,627 萬決標金額
已決標 2018/05/24
頭份市縣道124線8K+500~13K+500道路改善工程 已決標 2018/05/24
公館鄉縣道119甲0K+000~6K+200路面改善工程 3,356 萬決標金額
已決標 2018/05/24
苗栗縣縣道119線7k+000~23K+400(西湖、銅鑼)部分路段路面改善工程 3,398 萬決標金額
已決標 2018/05/07
台3線126K+450-132K+800瀝青路面破損修復工程 已決標 2018/04/27
苑裡鎮縣道121線17K+514~18K+555等路段挖掘鋪面改善工程 已決標 2018/04/26
107年度鄉道養護工程 128 萬決標金額