統
統集營造有限公司
12.5 億
累計得標金額
222
得標案數
2026
最近得標
統集營造有限公司 在2015–2026 年間共得標 222 案,合計決標金額 12.5 億。
競爭力分析
985
投標次數
222
得標次數
23%
得標率
歷年得標(決標金額)
得標金額級距分布
得標分單位
最常得標的機關是 苗栗縣政府(98 案)
- 苗栗縣政府98 案 · 2.8 億
- 苗栗縣造橋鄉公所27 案 · 9,776 萬
- 苗栗縣頭份市公所22 案 · 9,028 萬
- 苗栗縣後龍鎮公所18 案 · 4,833 萬
- 苗栗縣竹南鎮公所17 案 · 2.2 億
- 苗栗縣西湖鄉公所11 案 · 3,219 萬
- 交通部公路總局第二區養護工程處10 案 · 3.6 億
- 9 案 · 3,562 萬
- 台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處4 案 · 1,860 萬
- 2 案 · 5,811 萬
- 苗栗縣獅潭鄉公所1 案 · 255 萬
- 苗栗縣三義鄉公所1 案 · 1,797 萬
得標紀錄
全部共 985 筆,第 26/33 頁
已決標 2018/06/28
107年度新復農地重劃區農路改善工程 255 萬決標金額
已決標 2018/06/28
後龍鎮外埔里6鄰農路改善工程 已決標 2018/06/27
台61線103K+850~108K+200擇要路段瀝青路面修復工程 4,597 萬決標金額
已決標 2018/06/26
苗栗轄區道路柏油路面刨除加封瀝青單價發包工程 450 萬決標金額
已決標 2018/06/26
台61線94K~95K+500雙向主車道及側車道、通霄連絡道、通霄匝道瀝青路面修復工程 4,149 萬決標金額
已決標 2018/06/22
107年度頭份市濫坑、廣興、興隆等里道路改善工程 278 萬決標金額
已決標 2018/06/21
106年度苗栗縣獅潭鄉十一份四道路品質及道路環境改善計畫 1,658 萬決標金額
已決標 2018/06/14
南庄鄉縣道124線30K+100~31K+335等路段挖掘鋪面改善工程 352 萬決標金額
已決標 2018/06/07
台3線106K-107K,123K+500-126K+450,132K+800-135K瀝青路面修復工程 4,530 萬決標金額
已決標 2018/06/07
後龍鎮126線10K+540~11K+110等路段挖掘鋪面改善工程 296 萬決標金額
已決標 2018/05/30
106年度頭份市都計區內道路改善工程(合興等里) 424 萬決標金額
已決標 2018/05/30
台3線135K-137K+700,141K-145K+500瀝青路面修復工程 4,627 萬決標金額
已決標 2018/05/24
頭份市縣道124線8K+500~13K+500道路改善工程 已決標 2018/05/24
公館鄉縣道119甲0K+000~6K+200路面改善工程 3,356 萬決標金額
已決標 2018/05/24
苗22線路面改善工程 3,353 萬決標金額
已決標 2018/05/24
縣道124乙線路面改善工程 3,980 萬決標金額
已決標 2018/05/23
造橋鄉平興村15鄰東坑道路改善工程 已決標 2018/05/23
後龍鎮埔頂里9~12鄰AC路面改善工程 已決標 2018/05/17
頭份市後庄里5鄰路面改善工程 111 萬決標金額
已決標 2018/05/16
107年度頭份市區道路第一期改善工程 760 萬決標金額
已決標 2018/05/09
107年度竹南鎮竹興里竹圍街(苗3-3線)部分路段路面改善工程 127 萬決標金額
已決標 2018/05/07
台3線117K+000-123K+500瀝青路面破損修復工程 4,615 萬決標金額
已決標 2018/05/07
台3線126K+450-132K+800瀝青路面破損修復工程 已決標 2018/05/02
107年度頭份市非都市計畫區道路改善工程 455 萬決標金額
已決標 2018/04/27
苑裡鎮縣道121線17K+514~18K+555等路段挖掘鋪面改善工程 已決標 2018/04/26
107年度鄉道養護工程 128 萬決標金額
已決標 2018/04/25
107年度頭份市區零星道路補修工程(開口合約) 已決標 2018/04/23
107年度鄉道養護工程 已決標 2018/04/20
台13線50K-57K及三義路橋挖掘路面修復工程 4,112 萬決標金額
已決標 2018/04/19
107年度道路修復工程(第1次) 343 萬決標金額