曜
曜輝營造有限公司
12.2 億
累計得標金額
98
得標案數
2026
最近得標
曜輝營造有限公司 在2015–2026 年間共得標 98 案,合計決標金額 12.2 億。
競爭力分析
366
投標次數
98
得標次數
27%
得標率
歷年得標(決標金額)
得標金額級距分布
得標分單位
最常得標的機關是 屏東縣政府(46 案)
- 屏東縣政府46 案 · 7.4 億
- 交通部公路總局第三區養護工程處22 案 · 2.1 億
- 5 案 · 9,229 萬
- 屏東縣潮州鎮公所3 案 · 1,276 萬
- 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司3 案 · 3,567 萬
- 屏東縣高樹鄉公所2 案 · 2,721 萬
- 屏東縣里港鄉公所2 案 · 510 萬
- 屏東縣屏東市公所2 案 · 4,576 萬
- 行政院農業委員會屏東農業生物技術園區籌備處2 案
- 1 案 · 344 萬
- 高雄市政府水利局1 案 · 152 萬
- 高雄市政府經濟發展局1 案 · 3,018 萬
得標紀錄
全部共 366 筆,第 10/13 頁
已決標 2019/05/07
108年屏東園區道路AC封層改善工程 384 萬決標金額
已決標 2019/05/03
台88線12K+755~22K+472(東向)路面修復工程 已決標 2019/05/03
楓港工務段108年度省道擇要路面修復工程 已決標 2019/05/03
台88線16K+300~22K+472(西向)路面修復工程 2,077 萬決標金額
已決標 2019/05/03
台26線11K+475~13K+430路面修復工程 1,989 萬決標金額
已決標 2019/05/03
(108)屏73線1K+000-3K+540等擇要路段道路改善工程 208 萬決標金額
已決標 2019/05/01
(108)屏125線0K+350-2K+180道路改善工程 458 萬決標金額
已決標 2019/05/01
(108)屏40線2K+500-4K+870擇要道路改善工程 409 萬決標金額
已決標 2019/05/01
(108)屏134線4K+650-6K+064道路改善工程 已決標 2019/04/26
(107)萬巒村豬腳街道路改善工程 已決標 2019/04/26
(108)屏72線0K+000-1K+700道路改善工程 293 萬決標金額
已決標 2019/04/19
甲仙工務段108年度省道擇要路面修復工程 已決標 2019/04/18
(108)屏117線0K+000-2K+770擇要道路改善工程 已決標 2019/04/12
潮州工務段108年度省道擇要路面修復工程 2,444 萬決標金額
已決標 2019/04/09
台22線19K+300~23K+535路面修復工程 1,709 萬決標金額
已決標 2019/04/09
台29線25K+656~60K+595路面修復工程 已決標 2019/04/08
台1線392K+400~393K+900路面修復工程 已決標 2019/04/08
台9線472K+120~474K+270路面修復工程 已決標 2019/04/08
鳳屏工務段108年度省道擇要路面修復工程 1,232 萬決標金額
已決標 2019/04/08
台27線72K+200~74K+000路面修復工程 937 萬決標金額
已決標 2019/04/08
台17線268K+300~273K+474路面修復工程 2,405 萬決標金額
已決標 2019/04/08
台22線8K+250~15K+000路面修復工程 3,151 萬決標金額
已決標 2019/04/08
台25線11K+500~13K+000(左側)路面修復工程 552 萬決標金額
已決標 2019/04/08
台29線103K+800~105K+100路面修復工程 498 萬決標金額
已決標 2019/04/08
台39線16K+371~18K+830路面修復工程 已決標 2019/03/27
台27線42K+075~43K+300路面修復工程 487 萬決標金額
已決標 2019/03/27
台26線0K+000~1K+850路面修復工程 已決標 2019/03/18
台1線438K+500~439K+500(右側)及447K+540~449K+000(右側)路面修復工程 1,354 萬決標金額
已決標 2019/03/18
台1線450K+400~455K+000間路面修復工程 2,157 萬決標金額
已決標 2019/03/18
台1線381K+672~386K+450間路段省道品質提升工程 3,580 萬決標金額